当前位置: 首页 > 调停课排行
院系 申请人 申请数量
哲学与政府管理学院 朱玉龙 101
数学与信息科学学院 周璐 28
体育学院 曹犇 23
体育学院 万炳军 19
地理科学与旅游学院 张凯 19
新闻与传播学院 高琳 18
文学院 刘军华 17
外国语学院 马维华 16
新闻与传播学院 徐翠 15
哲学与政府管理学院 王晶 14
历史文化学院 郭响宏 14
国际商学院 张萌萌 14
音乐学院 朱琳 14
国际商学院 杨博 13
马克思主义学院 于道琳 13
马克思主义学院 王保贤 13
食品工程与营养科学学院 卢昕山 13
文学院 惠红军 12
美术学院 冯民生 12
美术学院 杨卫平 12
地理科学与旅游学院 朱冰冰 12
外国语学院 贺俊杰 11
地理科学与旅游学院 王斌 11
文学院 谢旭 10
美术学院 徐步 10
美术学院 刘科 10
生命科学学院 李晓凌 10
新闻与传播学院 2015218 10
文学院 周广干 10
美术学院 窦项东 9
地理科学与旅游学院 刘俊娥 9
教育学院 王庭照 9
新闻与传播学院 新传外聘5 8
地理科学与旅游学院 苏惠敏 8
美术学院 崔彬 8
历史文化学院 于赓哲 8
文学院 张锦辉 8
文学院 于雯 7
音乐学院 党允彤 7
马克思主义学院 全燕黎 7
外国语学院 荣亮 7
新闻与传播学院 吴胜 7
国际汉学院 肖娜 7
外国语学院 王维隽 7
文学院 王伟(语) 7
地理科学与旅游学院 肖锋军 6
美术学院 孙绍君 6
国际商学院 刘杰 6
国际商学院 刘辉 6
马克思主义学院 董辉 6
地理科学与旅游学院 董瑞杰 6
历史文化学院 崔建华 6
数学与信息科学学院 陈艳妮 6
文学院 陈越 6
新闻与传播学院 陈华 6
马克思主义学院 2015035 6
地理科学与旅游学院 2016158 6
文学院 李军亮 6
食品工程与营养科学学院 李照 6
历史文化学院 郭艳利 6
音乐学院 黄键 6
食品工程与营养科学学院 张华峰 6
地理科学与旅游学院 周亚利 6
计算机科学学院 张玉梅 6
新闻与传播学院 余志海 5
地理科学与旅游学院 于江波 5
文学院 杨辉 5
生命科学学院 邹嘉宾 5
历史文化学院 梁红光 5
教育学院 高洁 5
文学院 李孝仓 5
音乐学院 2015181 5
音乐学院 陈婧雅 5
文学院 陈刚 5
外国语学院 崔琳 5
教育学院 刘华 5
教育学院 刘鹂 5
国际商学院 刘星 5
马克思主义学院 孙云 5
美术学院 邵媛 5
心理学院 王小娟 5
数学与信息科学学院 汪开云 5
马克思主义学院 同燕 5
体育学院 田振军 4
外国语学院 王辉 4
计算机科学学院 王艳娥 4
心理学院 王勇慧 4
计算机科学学院 王亮 4
计算机科学学院 谢娟英 4
马克思主义学院 辛田 4
国际商学院 武文静 4
外国语学院 吴晶 4
美术学院 王晓燕 4
音乐学院 宋超 4
音乐学院 欧阳文思 4
外国语学院 齐丽莉 4
生命科学学院 刘念 4
计算机科学学院 刘侍刚 4
体育学院 李艳茹 4
马克思主义学院 成彬 4
数学与信息科学学院 范丽 4
化学化工学院 陈亚芍 4
物理学与信息技术学院 醋燕妮 4
地理科学与旅游学院 段克勤 4
地理科学与旅游学院 李霄云 4
历史文化学院 黄寿成 4
心理学院 何宁 4
历史文化学院 朱君孝 4
体育学院 朱文斐 4
新闻与传播学院 余海龙 4
心理学院 张丽锦 4
美术学院 张岩 4
马克思主义学院 张丽娴 4
教育学院 张文兰 4
马克思主义学院 张亚婷 4
音乐学院 张智军 4
文学院 张自春 4
化学化工学院 赵玉明 3
教育学院 周榕 3
文学院 朱鸿 3
哲学与政府管理学院 周园 3
食品工程与营养科学学院 袁莉 3
计算机科学学院 胡曦明 3
体育学院 胡小岗 3
数学与信息科学学院 李艳平 3
地理科学与旅游学院 李武斌 3
心理学院 杜娟 3
数学与信息科学学院 董宁 3
教育学院 傅钢善 3
食品工程与营养科学学院 高贵田 3
材料科学与工程学院 陈新兵 3
物理学与信息技术学院 陈森林 3
计算机科学学院 2016037 3
音乐学院 刘辉 3
美术学院 刘湉 3
地理科学与旅游学院 刘宪锋 3
历史文化学院 刘庆 3
计算机科学学院 卢俊岭 3
新闻与传播学院 马越 3
新闻与传播学院 牛宏华 3
生命科学学院 牛俊峰 3
外国语学院 陶源 3
国际商学院 睢党臣 3
音乐学院 孙航 3
外国语学院 王艳滨 3
历史文化学院 王双怀 3
教育学院 吴合文 3
地理科学与旅游学院 魏峰群 3
计算机科学学院 武杰 3
材料科学与工程学院 薛占飞 3
马克思主义学院 王欢 3
体育学院 王景亮 3
外国语学院 王立永 3
体育学院 王友华 3
体育学院 王飞雄 3
计算机科学学院 宋云 3
外国语学院 外院外教11 3
新闻与传播学院 王贵斌 2
历史文化学院 王成军 2
地理科学与旅游学院 王利军 2
地理科学与旅游学院 严建武 2
国际商学院 许军 2
外国语学院 吴鑫羽 2
地理科学与旅游学院 肖舜 2
生命科学学院 魏希颖 2
外国语学院 孙坚 2
外国语学院 孙立恒 2
文学院 苏仲乐 2
新闻与传播学院 屈雅利 2
哲学与政府管理学院 司武林 2
计算机科学学院 田丰 2
计算机科学学院 孙增国 2
音乐学院 孙卓 2
地理科学与旅游学院 石培宏 2
食品工程与营养科学学院 邵红军 2
教育学院 牛晓牧 2
教育学院 乜勇 2
生命科学学院 南维鸽 2
食品工程与营养科学学院 马蓁 2
物理学与信息技术学院 马骁 2
数学与信息科学学院 刘妮 2
美术学院 刘星 2
马克思主义学院 龙卓华 2
马克思主义学院 刘力波 2
马克思主义学院 林恒进 2
地理科学与旅游学院 查小春 2
教育学院 陈亮 2
地理科学与旅游学院 陈林 2
新闻与传播学院 程郁儒 2
计算机科学学院 崔荣 2
教育学院 冯晓敏 2
生命科学学院 郭华 2
物理学与信息技术学院 葛宝 2
生命科学学院 顾蔚 2
材料科学与工程学院 邓字巍 2
食品工程与营养科学学院 党辉 2
美术学院 杜少虎 2
生命科学学院 李星 2
心理学院 李雅 2
心理学院 李亚丹 2